Nach Qiu Ying . Späte Qing-/Republik-Zeit - Hundert schöne Frauen (Baimei tu). Querrolle (als Hängerolle montiert). Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Qiu Ying shifu und Siegel: Shifu. - image-1

Lot 155 Dα

Nach Qiu Ying . Späte Qing-/Republik-Zeit - Hundert schöne Frauen (Baimei tu). Querrolle (als Hängerolle montiert). Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Qiu Ying shifu und Siegel: Shifu.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Hundert schöne Frauen (Baimei tu). Querrolle (als Hängerolle montiert). Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Qiu Ying shifu und Siegel: Shifu.

73 x 180 cm

清中後期 仇英(款)仕女 設色絹本
款識:仇英實父 鈐印:實父

來源:德國北部私人舊藏

Provenienz

Alte Privatsammlung, Norddeutschland