Anonymer Maler . Korea. 19. Jh. - Anonymer Maler. 19. Jh. - image-1

Lot 291 Dα

Anonymer Maler . Korea. 19. Jh. - Anonymer Maler. 19. Jh.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Anonymer Maler. 19. Jh.

8-tlger Stellschirm. Auf jedem Paneel zahlreiche Mandschu-Reiter bei der Jagd, u.a. auf Tiger, Hirsche, Eber und andere Tiere in einer Berglandschaft. Tusche und Farben auf Papier. Etwas besch.
Bildmaße pro Paneel 102,5 x 36,5