Fernand Allard l'Olivier - Bénédiction des bateaux

Fernand Allard l'Olivier - Bénédiction des bateaux - image-1
Fernand Allard l'Olivier - Bénédiction des bateaux - image-2
Fernand Allard l'Olivier - Bénédiction des bateaux - image-1Fernand Allard l'Olivier - Bénédiction des bateaux - image-2

Fernand Allard l'Olivier

Bénédiction des bateaux
1922

Öl auf Leinwand. 65 x 92 cm.
Gerahmt.
Unten rechts schwarz signiert und datiert 'allard l'olivier 1922'. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift schwer leserlich bezeichnet "bénédiction des barques à Penmarch"..

Lot 263 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.750 €