Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-1
Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-2
Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-3
Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-4
Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-1Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-2Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-3Paar Ohrclips mit braunen Diamanten - image-4

Lot 154 Dα

Paar Ohrclips mit braunen Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Plastische Schneckenform, im pavé ausgefasst mit kleinen cognacfarbenen Diamanten im Brillantschliff (ca. 320 Steine zus. ca. 6,0 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "GH", "Hemmerle". 2,0 x 2,5 cm. Gesamtgewicht 18,52 g.
Hemmerle, München.