Ring mit Turmalincabochon - image-1
Ring mit Turmalincabochon - image-2
Ring mit Turmalincabochon - image-1Ring mit Turmalincabochon - image-2

Lot 233 Dα

Ring mit Turmalincabochon

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Turmalincabochon

18 kt Gelbgold. Profilierte Schiene gefasst mit einem seladonfarbenen Turmalin im Sugarloaf-Schliff ca. 7,65 ct (ca. 12,46 x 9,35 x 7,83 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 50. Gewicht 6,36 g.