Panzerarmband mit Rubinen - image-1
Panzerarmband mit Rubinen - image-2
Panzerarmband mit Rubinen - image-1Panzerarmband mit Rubinen - image-2

Lot 245 Dα

Panzerarmband mit Rubinen

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Panzerarmband mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Panzermuster, gefasst mit vier Saphircabochons à ca. 2,34 ct. Schließe mit Widmungsgravur "21.10.97". Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB", nummeriert 843. L 18,5 cm. Gewicht 42,91 g.
Bucherer, Zürich 1990er Jahre.