Ring mit Smaragden - image-1
Ring mit Smaragden - image-2
Ring mit Smaragden - image-1Ring mit Smaragden - image-2

Lot 254 Dα

Ring mit Smaragden

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Smaragden

14 kt Gelbgold. Ringkopf in asymmetrischer Rautenform, satiniert und gefasst mit zwei Smaragdcarrés (zus. ca. 0,80 ct) und einem Diamanten im Brillantschliff (ca. 0,15 ct). Gestempelt: Feingehalt 585. Ringkopf 2,4 x 1,9 cm. RW 51. Gewicht 5,97 g.