Damenarmbanduhr Reverso Lady Quartz - image-1
Damenarmbanduhr Reverso Lady Quartz - image-2
Damenarmbanduhr Reverso Lady Quartz - image-1Damenarmbanduhr Reverso Lady Quartz - image-2

Lot 272 Dα

Damenarmbanduhr Reverso Lady Quartz

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Kleines Modell. Scharniertes, drehbares Rechteckgehäuse mit Saphirglas, silberfarbenes signiertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern, Quartzwerk, massives goldenes Gliederarmband im Backsteinmuster mit Relief-Logo und Doppel-Faltschließe. Mit originalem Etui, Karton und Papieren, darunter die Garantiekarte. Gehäuse gestempelt: Jaeger Le Coultre Reverso, Referenznr. 260-1-08, Gehäusenr. 1762699. Armband gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, "SLGD", MZ. Leichte Gebrauchsspuren. Gehäuse 2,9 x 1,9 cm. Gesamtgewicht 97,46 g.
Jaeger Le Coultre, 1990er Jahre.

Provenienz

Am 2.12.1995 bei Boodle & Dunthorne Jewellers, London, erworben.