Französischer Meister des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes mit schwarzem Barett - image-1

Lot 1515 Dα

Französischer Meister des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes mit schwarzem Barett

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 118.750 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des 16. Jahrhunderts

Bildnis eines Mannes mit schwarzem Barett

Öl auf Holz. Durchmesser 16,8 cm.

Provenienz

Ehemals Sammlung Emile Renders, Brügge. - Deutsche Privatsammlung.

Georges Hulin de Loo: Early Flemish paintings in the Renders Collection at Bruges, exhibited at the Belgian Exhibition, Burlington House, January 1927, London 1927, S. 129-31.