Cornelis Cornelisz. van Haarlem - Bildnis einer Frau à l´antique
Bildnis eines Mannes mit Lorbeerkranz - image-1
Bildnis eines Mannes mit Lorbeerkranz - image-2
Bildnis eines Mannes mit Lorbeerkranz - image-1Cornelis Cornelisz. van Haarlem - Bildnis einer Frau à l´antique

Lot 1528 Dα

Cornelis Cornelisz. van Haarlem - Bildnis einer Frau à l´antique Bildnis eines Mannes mit Lorbeerkranz

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Cornelisz. van Haarlem

Bildnis einer Frau à l´antique
Bildnis eines Mannes mit Lorbeerkranz

Öl auf Holz. Jeweils 12 x 9,5 cm.

Provenienz

Auktion Drouot Richelieu, Paris 23.10.1992. - Robert Noortman, Maastricht 2005. - Deutsche Privatsammlung.

P J. J. Thiel: Cornelis Corneliszoon van Haarlem. A Monograph and Catalogue Raisonné, 1999, Nr. 205 a und 205 b.