Jan Miense Molenaer - Wirtshausszene - image-1

Lot 1560 Dα

Jan Miense Molenaer - Wirtshausszene

Auktion 1185 - Übersicht Köln
20.11.2021, 11:00 - Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Jan Miense Molenaer

Wirtshausszene

Öl auf Holz. 47 x 63,5 cm.

Dr. Fred Meijer bestätigte dem Besitzer des Gemäldes, dass es sich hierbei um ein Werk von Jan Miense Molenaer handelt.