Michiel van Musscher - Bildnis eines gelehrten Mannes, der einen Brief in Händen hält

Michiel van Musscher - Bildnis eines gelehrten Mannes, der einen Brief in Händen hält - image-1

Michiel van Musscher

Bildnis eines gelehrten Mannes, der einen Brief in Händen hält

Öl auf Leinwand (doubliert). 51,1 x 41,1 cm.

Provenienz

A.L.Willink, Bennenbroek. - Versteigerung ihrer Sammlung, Paul Brandt Amsterdam 25.-31.10.1950, Lot 483. - Christie´s Amsterdam 14.10.2012, Lot 138. - Niederländische Privatsammlung

Lot 1572 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.500 €