Michiel van Musscher - Bildnis eines gelehrten Mannes, der einen Brief in Händen hält - image-1

Lot 1572 Dα

Michiel van Musscher - Bildnis eines gelehrten Mannes, der einen Brief in Händen hält

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Michiel van Musscher

Bildnis eines gelehrten Mannes, der einen Brief in Händen hält

Öl auf Leinwand (doubliert). 51,1 x 41,1 cm.

Provenienz

A.L.Willink, Bennenbroek. - Versteigerung ihrer Sammlung, Paul Brandt Amsterdam 25.-31.10.1950, Lot 483. - Christie´s Amsterdam 14.10.2012, Lot 138. - Niederländische Privatsammlung