Venezianischer Meister um 1770/1790 - Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande und Santa Maria della Salute

Venezianischer Meister um 1770/1790 - Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande und Santa Maria della Salute - image-1

Venezianischer Meister um 1770/1790

Blick von der Piazzetta auf den Canal Grande und Santa Maria della Salute

Öl auf Leinwand (doubliert). 40,5 x 61 cm.

Provenienz

Fischer, Luzern 7.11.1980, Lot 2598. - Seitdem in süddeutschem Privatbesitz.

Lot 1600 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

32.500 €