Carl Jutz d. Ä. - Enten an einem Teich - image-1

Lot 1701 Dα

Carl Jutz d. Ä. - Enten an einem Teich

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 22.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 25.000 € (inkl. Aufgeld)

Carl Jutz d. Ä.

Enten an einem Teich

Öl auf Leinwand. 53 x 72 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Carl Jutz D 1867.

In dem wohl ursprünglichen, aufwendig mit teils freiplastisch gearbeiteten Schilfgrasornamenten verzierten Rahmen.