Carl Irmer - Alpenlandschaft mit tiefer Horizontlinie - Wolkenstudie - image-1

Lot 1707 Dα

Carl Irmer - Alpenlandschaft mit tiefer Horizontlinie - Wolkenstudie

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Carl Irmer

Alpenlandschaft mit tiefer Horizontlinie - Wolkenstudie

Öl auf Karton. 17 x 36,5 cm.

Rückseitig bezeichnet: C. Irmer

Provenienz

Grisebach, Berlin 25.11.2015, Lot 193. - Süddeutsche Privatsammlung.