Joseph Wopfner - Gestörter Fischfang

Joseph Wopfner - Gestörter Fischfang - image-1

Joseph Wopfner

Gestörter Fischfang

Öl auf Leinwand. 100 x 156,5 cm.
Signiert unten links: J. Wopfner.

Provenienz

Auktion Helbing, München, 10.7.1928, Lot 129. – Seitdem in Erbfolge in einer Privatsammlung.

Lot 1710 Nα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

12.500 €