Otto Geleng - Blick auf das griechische Theater in Taormina und den Ätna - image-1

Lot 1711 Dα

Otto Geleng - Blick auf das griechische Theater in Taormina und den Ätna

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Otto Geleng

Blick auf das griechische Theater in Taormina und den Ätna

Öl auf Leinwand. 55 x 74,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Geleng Aug. 1891.

Unten links mit "Taormina Teatro Greco" bezeichnet.

Provenienz

Italienischer Privatbesitz.