Armand Rassenfosse - Weiblicher Akt mit Buch - image-1

Lot 1718 Dα

Armand Rassenfosse - Weiblicher Akt mit Buch

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Armand Rassenfosse

Weiblicher Akt mit Buch

Kreide in Schwarz und Braun und Goldfarbe auf Papier. 16 x 23 cm.
Monogrammiert, bezeichnet und datiert oben rechts: AR / Etude pour un marque d´Edition / 1903.

Verso von eigener Hand bezeichnet: Rassenfosse