A.R. Penck - Standart 99 - image-1

Lot 25 D

A.R. Penck - Standart 99

Auktion 1187 - Übersicht Köln
03.12.2021, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 52.500 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Standart 99
1999

Öl auf Leinwand. 80 x 55 cm. Gerahmt. Signiert 'ar. penck'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Standart 99 ar. penck'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen; Lempertz, Köln, 05.06.2002, Lot 854; Privatsammlung, Österreich