A.R. Penck - Terminate the X(VIII)

A.R. Penck - Terminate the X(VIII) - image-1

A.R. Penck

Terminate the X(VIII)
1989

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Signiert 'ar. penck'.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Galleria Cleto Polcina Arte Moderna, Rom (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung Italien

Köln 1990 (Galerie Michael Werner), A.R. Penck, Das Jahr 1989, Ausst.Kat.Nr.16 mit Abb.

Lot 47 D

Schätzpreis:
50.000 € - 70.000 €

68.750 €