A.R. Penck - Erste Standart Transformation 1 (4 Köpfe) - image-1

Lot 48 D

A.R. Penck - Erste Standart Transformation 1 (4 Köpfe)

Auktion 1187 - Übersicht Köln
03.12.2021, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 32.500 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Erste Standart Transformation 1 (4 Köpfe)
1996

Acryl auf Leinwand. 60 x 50 cm. Gerahmt. Signiert 'ar penck'.

Provenienz

Galerie Brigitte Schenk, Köln (1997); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen