César - Petite nana au sexe feminin - image-1
César - Petite nana au sexe feminin - image-2
César - Petite nana au sexe feminin - image-1César - Petite nana au sexe feminin - image-2

Lot 58 D

César - Petite nana au sexe feminin

Auktion 1187 - Übersicht Köln
03.12.2021, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
Ergebnis: 50.000 € (inkl. Aufgeld)

César

Petite nana au sexe feminin
1957/1997

Bronze mit schwarzer Patina. Gesamthöhe 81 cm. Ø Sockel 20,5 cm. Mit dem Signaturstempel "Cesar", der Gießerei "bocquel" und nummeriert. Exemplar 8/8 (+4 EA). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Cannes 2002 (La Malmaison), César, du silence à l'éternité, Ausst.Kat., S.31 mit Farbabb. (anderes Exemplar)