Edvard Munch - Portrait Dr. Max Linde - image-1

Lot 102 Dα

Edvard Munch - Portrait Dr. Max Linde

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Edvard Munch

Portrait Dr. Max Linde
1902

Original-Radierung mit dunklerem Plattenton auf festem Velin 28,5 x 23 cm (59 x 41 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. - Mit Altersmängeln, rückseitig umlaufend schmal an den Rändern hinter Passepartout montiert.

Woll 211