Henri Matisse - Etude pour la vierge "Tête voilée"

Henri Matisse - Etude pour la vierge "Tête voilée" - image-1

Henri Matisse

Etude pour la vierge "Tête voilée"
Um 1950/1951

Original-Lithographie auf dünnem Annam-Papier, auf Velin aufgewalzt 27,7 x 19,5 cm (50,3 x 38 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 187/200. - Mit Stockflecken und schwachen Feuchtigkeitsspuren.

Duthuit-Matisse/Duthuit 641

Lot 130 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

11.250 €