Christian Rohlfs - Stilleben mit Obstschale

Christian Rohlfs - Stilleben mit Obstschale - image-1

Christian Rohlfs

Stilleben mit Obstschale
1919

Wassertempera und Gouache auf festem Aquarellbütten 23,8 x 34,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts dunkelbraun monogrammiert und datiert 'CR 19'. - In schöner farbfrischer Erhaltung.

Nicht bei Vogt

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen; seitdem in Familienbesitz

Lot 153 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

20.625 €