Franz Radziwill - Straßenszene mit roten Ballons - image-1

Lot 165 D

Franz Radziwill - Straßenszene mit roten Ballons

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Franz Radziwill

Straßenszene mit roten Ballons
Um 1920

Aquarell und Tuschfeder auf feinem Zeichenpapier 49,1/49,5 x 36,4 cm Gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'FR.' - Farbfrisch erhalten. Papier leicht gebräunt.

Seeba 2029

Provenienz

Sammlung Martha und Paul Rauert; Privatsammlung Berlin