Franz Radziwill - Boot am Strand. Postkarte - image-1

Lot 166 D

Franz Radziwill - Boot am Strand. Postkarte

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Franz Radziwill

Boot am Strand. Postkarte
1921

Aquarell und Tuschfeder auf Halbkarton 10,6 x 15,5 cm Unten rechts mit Tuschfeder monogrammiert 'FR.' - Die Farben leicht verblasst.

Seeba P 2159

Provenienz

Sammlung Hermann Grassmann, Hamburg; Galerie Brinke und Riemenschneider, Hamburg; Privatsammlung Hamburg