Eberhard Viegener - Stilleben - image-1

Lot 194 D

Eberhard Viegener - Stilleben

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €

Eberhard Viegener

Stilleben
Um 1930-1935

Öl auf Holz 76,2 x 68,2 cm Gerahmt. Unbezeichnet. - Vereinzelte minimale Retuschen. Die Ränder mit rahmungsbedingtem Berieb.

Wir danken Hans A. Peters, Soest, für freundliche Auskunft.

Provenienz

Familienbesitz, Rheinland (seit ca. 1962)