Max Beckmann - Frau mit Kerze - image-1

Lot 204 D

Max Beckmann - Frau mit Kerze

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Frau mit Kerze
1920

Original-Holzschnitt auf Japanpapier 30 x 15 cm (41 x 25,1 cm) Signiert und nummeriert. Ex. IV/XXX. Verlag R. Piper, München. - In schöner Erhaltung.

Hofmaier 171 III. B. b.