Max Beckmann - Minette - image-1

Lot 206 D

Max Beckmann - Minette

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.000 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Minette
1922

Original-Radierung auf Japanpapier 25 x 20 cm (36 x 29,3 cm) Signiert und nummeriert Ex. XII/XV. Verlag R. Piper & Co, München 1922. - Im alten Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt.

Hofmaier 238 VI. B. b.