Otto Dix - Blumenstrauß in Vase

Otto Dix - Blumenstrauß in Vase - image-1

Otto Dix

Blumenstrauß in Vase
1947

Öl auf Hartfaserplatte 48 x 39 cm Gerahmt. Unten rechts mit dem Künstlersignum versehen und datiert (in die nasse Farbe eingeritzt). - In farbfrischer Erhaltung. Wenige kleine Farbausbrüche fachmännisch restauriert.

Löffler 1947/43

Provenienz

Privatbesitz Schweiz; Privatbesitz Norddeutschland

Lot 208 D

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

25.000 €