Pablo Picasso - Le Modèle étendu - image-1

Lot 237 D

Pablo Picasso - Le Modèle étendu

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.500 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Le Modèle étendu
1954

Original-Lithographie auf Velin 21,2 x 30,7 cm (31,2/31,8 x 41,8 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 29/50. - Geringfügig gebräunt und mit schmalem Lichtrand. Blatt etwas unregelmäßig beschnitten.

Mourlot 244; Bloch 749