Pablo Picasso - Masque und Masque - image-1

Lot 238 D

Pablo Picasso - Masque und Masque

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.875 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Masque und Masque
1956

2 Keramikkacheln. Weißer Scherben, blau, grün, weiß und schwarz engobiert. Teils glasiert, teils mit Paraffin oxidiert Je 20,2 x 20,2 cm Zusammen auf Stoffpassepartout gelegt und gerahmt. Rückseitig je mit schwarzem Pinsel mit dem Editionsvermerk und der jeweiligen Exemplarnummer versehen "EDITION PICASSO 25/300 MADOURA" bzw. "EDITION PICASSO 27/250 MADOURA". Ex. 25/300 bzw. Ex. 27/250.

Ramié 310, 311

Provenienz

Galerie Ardelt, Wiesbaden; Privatbesitz Hessen