Pablo Picasso - Sujet Poisson

Pablo Picasso - Sujet Poisson - image-1

Pablo Picasso

Sujet Poisson
1952

Keramik-Henkelvase. Roter Scherben, schwarz und weiß engobiert Höhe 14,5 cm Unter der Standfläche mit den beiden Stempeln "EDITION PICASSO" und "MADOURA PLEIN FEU" versehen und mit schwarzem Pinsel beschriftet "EDITION PICASSO MADOURA". Eines von 500 Exemplaren. - Entlang des Henkels restauriert.

Ramié 139

Provenienz

Lempertz Auktion Moderne Kunst 515, 1971, Lot 883; Privatsammlung Rheinland

Lot 245 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

4.750 €