Werner Scholz - Lava II

Werner Scholz - Lava II - image-1

Werner Scholz

Lava II
1972

Öl auf Hartfaser 48 x 59,8 cm Gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert 'WS'. Rückseitig auf einem Klebeetikett datiert und betitelt 'Lava II. 1972'. - In guter Erhaltung.

Grasse S. 174 (ohne Abb.)

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz

Lot 259 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.500 €