Toni Stadler - Torso - image-1

Lot 272 D

Toni Stadler - Torso

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Toni Stadler

Torso
1970

Bronze Höhe 33,5 cm An der rechten Seite unten monogrammiert 'T. ST'. Einer von zehn Bronzegüssen, die 1975 nach der 1970 geschaffenen Terrakotta gegossen wurden. - Mit dunkelbrauner Patina. - In guter Erhaltung.

Weczerek 164 b

Provenienz

Privatsammlung Berlin