Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 318 D

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

1987

Mischtechnik auf Leinwand. 140 x 180 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'F. Thieler 1987'. - Mit leichten Altersspuren.

Andrea Firmenich u.a. (Hg.), Fred Thieler, Monographie und Werkverzeichnis, WVZ-Nr. 8/175 (Werkverzeichnis von Melchior)

Provenienz

Galerie Pels-Leusden, Berlin; Galerie Georg Nothelfer, Berlin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Berlin 1987 (Galerie Pels-Leusden), Standort 1987, Eine persönliche Auswahl, Ausst.Kat., S.95 mit Abb.