Walter Stöhrer - Baby Tramp

Walter Stöhrer - Baby Tramp - image-1

Walter Stöhrer

Baby Tramp
1975

Mischtechnik auf Leinwand. 100 x 60 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Stöhrer 75'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, betitelt und beschriftet 'W.Stöhrer Baby Tramp Hommage a A.B.' sowie mit der Adresse des Künstlers und Richtungspfeil- und angabe. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Widmung. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Walter Stöhrer Stiftung (Hg.), Werkverzeichnis der Malerei 1957 – 1999 Walter Stöhrer, Berlin 2008, WVZ-Nr. 75.22 (Werkverzeichnis von Hanne Forstbauer, Ilka Merkert, Almuth Kunisch und Sabine Behrens)

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Bayern

Lot 319 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

27.500 €