Jesus Rafael Soto - Petite Vibration Brique et Noir - image-1

Lot 336 D

Jesus Rafael Soto - Petite Vibration Brique et Noir

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 16.250 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Petite Vibration Brique et Noir
1966

Metallstäbe an Nylonfäden vor Serigraphie auf Holz. Ca. 50 x 43,5 x 18 cm. Rückseitig auf dem Holz auf einem Etikett signiert und nummeriert sowie mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 16/35. Edition Galerie Bischofberger, Zürich (mit rückseitigem Editionsetikett). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Elke Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie Meißner, Hamburg (1976), Privatsammlung, Baden-Württemberg