Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 343 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

1962/1964

Gouache, Feuerspuren und Farbserigraphie auf Karton. 41,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 31/100. Aus der Folge: Edition Original I. Unikat einer Serie von 100 unterschiedlichen Farbvarianten. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.