Turi Simeti - Un ovale bianco

Turi Simeti - Un ovale bianco - image-1

Turi Simeti

Un ovale bianco
1979

Acryl auf reliefierter Leinwand. 130 x 80 cm. Auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 79' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Turi Simeti, Mailand. Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, registriert.

Provenienz

Sammlung Dieter Reinhold, Köln; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 350 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

20.000 €