Günther Uecker - Ohne Titel (Strömung) - image-1

Lot 355 D

Günther Uecker - Ohne Titel (Strömung)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 20.000 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Ohne Titel (Strömung)
1993/1999

Prägung auf Karton. 99 x 77 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert (93) und nummeriert. Exemplar 61/100. Edition Erker-Presse, St. Gallen (mit Trockenstempel). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Saarland