Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Wasserturm, Trier-Ehrang - image-1

Lot 364 R

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - Wasserturm, Trier-Ehrang

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

Wasserturm, Trier-Ehrang
1982

Gelatinesilberabzug hochglänzend 2009. 21,5 x 16,3 cm (23,9 x 18,4 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig von Hilla Becher mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 74/100 (+ 15 A.P.). Edition Schirmer/Mosel, München.