Josef Albers - SP-J - image-1

Lot 366 D

Josef Albers - SP-J

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Josef Albers

SP-J
1971

Farbserigraphie auf Karton. 83 x 62 cm. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 128/150 (+25 E.A.). Edition Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Brenda Danilowitz, Nicolas Fox Weber, The Prints of Josef Albers, A Catalogue Raisonné, 1915-1976, Revised Edition, New York 2010, WVZ-Nr.209