Richard Serra - Vesturey I

Richard Serra - Vesturey I - image-1

Richard Serra

Vesturey I
1991

Aquatintaradierung auf Karton. 180,5 x 89,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 28/35 (+10 AP +1 TP +1 RTP +1 PP II +3 GEL +2 C). Edition Gemini G. E. L., Los Angeles (mit Prägestempel und geprägter Registriernummer).

Silke von Berswordt-Wallrabe, Richard Serra Werkverzeichnis Druckgrafik, Catalogue Raisonné Prints 1972-2007, Düsseldorf 2008, WVZ-Nr. CR 85

Provenienz

Lutz Teutloff Modern Art, Bielefeld (mit rückseitigem Aufkleber) ; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 374 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

20.000 €