Dieter Krieg - Ohne Titel - image-1

Lot 384 D

Dieter Krieg - Ohne Titel

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Krieg

1983

Acryl auf Nessel. 236 x 180 cm. Rückseitig auf der Nessel signiert und datiert 'Krieg 83'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Stangl, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Stuttgart 1988/1989 (Galerie der Stadt Stuttgart), Dieter Krieg, Ausst.Kat., S.41 mit Abb.