Willi Sitte - Überfall

Willi Sitte - Überfall - image-1

Willi Sitte

Überfall
1979

Öl auf Karton. 61 x 54 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig bezeichnet "Überfall". - Mit geringfügigen Altersspuren.

Staatliche Galerie Moritzburg (Hg.), Willi Sitte, Malerei, Grafik und Handzeichnungen, Werkverzeichnis 1970-1980, Ausst.Kat. Staatliche Galerie Moritzburg, Halle 1981, WVZ-Nr. G 79/13

Provenienz

Privatsammlung, Italien

Berlin 1982 (Staatliche Kunsthalle), Willi Sitte, 1945-1982, Ausst.Kat.Nr.280, S. 372 mit Farbabb.

Lot 390 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

13.750 €