Willi Sitte - Männlicher Rückenakt

Willi Sitte - Männlicher Rückenakt - image-1

Willi Sitte

Männlicher Rückenakt
1982

Öl auf Hartfaser. 68 x 56 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'W.Sitte 82'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Piccinini, Galleria d'Arte, Cortina d'Ampezzo; Privatsammlung, Italien

Cortina d'Ampezzo 1985 (Piccinini, Galleria d'Arte), In permanenza opere di dieci artisti della Repubblica Democratica Tedesca, Ausst.Kat., S.52 mit Farbabb. (dort betitelt: Liebespaar)
Berlin1982 (Staatliche Kunsthalle), Willi Sitte, Ausst.Kat.Nr. 309 (mit rückseitigem Vermerk)

Lot 391 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

20.000 €