Willi Sitte - Strandszene

Willi Sitte - Strandszene - image-1

Willi Sitte

Strandszene
1982

Öl auf Hartfaser. 80 x 124 cm. Gerahmt. Auf der Rahmenrückseite bezeichnet "Strandszene 1982". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Italien

Berlin 1982 (Staatliche Kunsthalle), Willi Sitte, 1945-1982, Ausst.Kat.Nr. 304, S.26/27 mit Farbabb. (mit rückseitigem Vermerk)

Lot 392 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

87.500 €