Willi Sitte - Strandszene - image-1

Lot 392 D

Willi Sitte - Strandszene

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 87.500 € (inkl. Aufgeld)

Willi Sitte

Strandszene
1982

Öl auf Hartfaser. 80 x 124 cm. Gerahmt. Auf der Rahmenrückseite bezeichnet "Strandszene 1982". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Italien

Berlin 1982 (Staatliche Kunsthalle), Willi Sitte, 1945-1982, Ausst.Kat.Nr. 304, S.26/27 mit Farbabb. (mit rückseitigem Vermerk)