Wolfgang Mattheuer - Ohne Titel (Sonnenfenster)

Wolfgang Mattheuer - Ohne Titel (Sonnenfenster) - image-1

Wolfgang Mattheuer

Ohne Titel (Sonnenfenster)
1966

Gouache auf Papier. 64,5 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Mattheuer 66'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Schwind, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Berlin

Lot 394 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

18.750 €